В Тюмени с 25 по 27 апреля состоялись Чемпионат Тюменской области по конному спорту в дисциплине троеборье и отборочные соревнования за право выступить в финале XII летней Спартакиады учащихся по конному спорту.

В рамках чемпионата участвовали всадники от 16 лет и старше.

В программе CCN 2*S (троеборье-LL) лучшими стали Татьяна Паутова и кобыла Хэллори Гранд. Второе место заняли Марина Норкина и мерин Зэт. Обе спортсмены представляют Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд (ЦПСР и ССК).

В программе CN100 (троеборье-LL) золотые медали завоевали представительница КСК “Абсент” Елена Колмогорова и жеребец Азамат. Серебро на счету Марины Норкиной и жеребца Альманзор. Бронзу выиграли Полина Аржевикина и жеребец Коммерсант.

В программе CN100 (лошади до 6 лет) первое место заняли Николай Шабанов и жеребец Корнет (ЦПСК и ССК), второе – Юлия Урубаева и кобыла Земгалия.

В программе CN90 (троеборье-LL) победу праздновали Николай Шабанов и мерин Поландо Хаймэ. Второе место заняли Виктория Киселёва из КСК “Триумф” и кобыла Кукла.

В программе CN90 (лошади до 6 лет) первое заняли Дарья Каморник и жеребец Фархад (ЦПСР и ССК), второе – Екатерина Комогорова и кобыла Сигма.

В рамках отборочных соревнований в финал Спартакиады соревновались участники 12-14 лет и 14-18 лет.

В программе CCN j 2*-s (троеборье_HL, 14-18 лет) первыми стали Вероника Булаева и жеребец Роджерс, а Виктория Иванова показала второй результат с жеребцом Капор, и третье – с мерином Мираж. Обе спортсмены – воспитанницы ЦПСР и ССК.