В Шадринске (Курганская область) с 24 по 30 апреля состоялось Первенство Уральского федерального округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет. Спортсмены выявляли лучших в двоеборье (рывок и толчок).

Сборная команда Тюменской области завоевала 4 медали. Честь региона отстаивали 6 человек (5 девушек и 1 юноша). В итоге, вторые места заняли Людмила Колычева (весовая категория 40 кг), Дарина Артемьева (59 кг) и Арина Савич (76 кг).

В весовой категории 64 кг спортсменка СШ №2 г. Тобольска София Антоненко (тренер – Рим Кульмаметов) выиграла бронзу. Кроме того, в категории 64 кг четвертое место заняла Мария Спивак.

В общекомандном зачете тюменки заняли 3 место. Всего на соревнованиях были представлены команды шести регионов. Отметим, что данное первенство являлось отборочным в финал XII летней Спартакиады учащихся по тяжелой атлетике.