Арбитражный суд Югры обязал администрацию Ханты-Мансийска выдать разрешение на ввод в эксплуатацию торгового комплекса «Лента».

Открытие гипермаркета "Лента" в Новосибирске

Напомним, «Лента» обратилась в арбитражный суд с иском о признании незаконным отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Представители компании указали, что 7 сентября 2015 года в департамент градостроительства и архитектуры Ханты-Мансийска было направлено заявление о выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию торгового комплекса. 11 сентября заявителю в этом было отказано, поскольку компания не представила заключение органа государственного надзора о соответствии торгового центра техническим регламентам и проектной документации.

Изучив материалы дела, арбитражный суд признал отказ администрации города незаконным и обязал департамент градостроительства и архитектуры провести осмотр торгового комплекса «Лента» и проверить его соответствие требованиям законодательства, а по результатам проверки принять решение о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию или об отказе в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа, сообщили Муксун.fm в пресс-службе Арбитражного суда ХМАО.