ВТБ в Тюмени подвел итоги работы за 1 квартал 2016 года по российскому стандарту бухгалтерского учета.

1

По данным на 1 апреля совокупный кредитный портфель достиг 6,1 млрд рублей, что на 17% превышает уровень начала 2016 года. Наибольший прирост за первые 3 месяца был достигнут в сегменте среднего бизнеса, портфель кредитов которому увеличился на 34% и составил 4,8 млрд рублей.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов в тюменском ВТБ с января по март 2016 года вырос на 18% и составил на 1 апреля текущего года 16 млрд рублей. В срочные депозиты было размещено 49 млрд рублей свободных средств предприятий и организаций региона.

В первом квартале банк привлек на обслуживание 26 новых клиентов. Из них половина – это региональные клиенты среднего бизнеса. Руководитель дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Наталья Белокопытова отметила:

ВТБ в Тюмени в первом квартале увеличил объемы кредитования среднего бизнеса. В частности, мы предоставили финансирование предприятиям пищевой промышленности региона, например, «Племзаводу «Юбилейный» и птицефабрике «Боровская». Отмечу, что мы готовы кредитовать инвестиционные проекты в различных отраслях, таких как строительство, химическое производство, фармацевтика и других, по льготной ставке 10-11% годовых в рублях. Это стало возможно благодаря участию банка в государственной программе стимулирования кредитования, которая реализуется совместно с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Банком России.