Сургутские журналисты инициируют отставку действующего председателя Союза журналистов ХМАО Александра Григоренко. Об этом 3 декабря сообщило РИА “Ura.ru” со ссылкой сразу на несколько собственных источников, знакомых с ситуацией.

По словам инсайдеров, в сургутском отделении недовольны работой председателя и уже пытаются заручиться поддержкой других отделений Союза, а также проводят закрытые встречи с кураторами информационной политики региона в югорском правительстве.

Фото: страница Александра Григоренко в Facebook
Фото: страница Александра Григоренко в Facebook

Соответствующее письмо уже было направлено в Нижневартовское отделение. Претензий в адрес Григоренко много. Начиная с того факта, что он уже давно не работает по профессии, и заканчивая его поездкой на столетие федерального Союза журналистов, куда он взял исключительно своих друзей, — резюмирует инсайдер.

Инсайдер добавил, что главными инициаторами отставки являются журналистки Маргарита Стройнова и Анна Серикова. Сам Григоренко отказался оценивать данную информацию, сообщив, что ему об этом ничего не известно. В югорском депсвязей также отказались от комментариев.

Стоит отметить, что это не первый скандал, связанный с деятельностью Александра Григоренко. Ранее он публично заявил, что в округе нет свободы слова, обвинил власти региона в жесткой цензуре введенной в правительственных СМИ. Также стоит отметить, что Григоренко в Югре пользуется уважением журналистов так называемой «старой школы».