Молодых педагогов, выпускников Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, уличают в вопиющей безграмотности. Родители школьников беспокоятся, чему научат учителя, систематически делающие ошибки в элементарных словах.

В интернете появились фотографии дневника, которые предоставила мама одного из учеников. Педагог – выпускница ХМТПК написала замечания ребенку: «Коминтирует учителя! Решает на канкуляторе!», «Принисти рисунок» (орфография сохранена). Как видно отсюда, это вовсе не случайные ошибки.

http://t.rbc.ru/
http://t.rbc.ru/
http://t.rbc.ru/
http://t.rbc.ru/

Как сообщает «РБК Тюмень», недовольным родителям учительница призналась, что теперь пишет замечания на компьютере, так как при этом автоматически исправляются ошибки.

Бывший преподаватель Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа Светлана Шиллер убеждена, что всему виной система образования, действовавшая в ХМТПК несколько лет. По словам Шиллер, зачастую педагоги завышали оценки и сдавали экзамены за студентов, чтобы продемонстрировать высокий уровень образования. Субботние занятия и вовсе не проводились, хотя преподаватели получали зарплату за эти «часы».