В Якутске продолжаются VIII международные спортивные игры «Дети Азии». В соревнованиях по футзалу команда Уральского федерального округа оказалась сильнее сборной Дальневосточного федерального округа со счётом 6:0. Ранее со счётом 8:3 была обыграна команда Сибирского федерального округа.

В составе сборной УрФО играют представители тюменской АНО «Футбол-Хоккей». Завтра у команды перерыв, затем 29 июня ребята сыграют с хозяевами турнира (Республика Саха), 30 июня – с Узбекистаном, 1 июля – с Палестиной, 2 июля – с Киргизией.

На играх «Дети Азии» команды вначале определят лучших круговой системе, т.е. каждый играет с каждым, командам предстоит провести по 6 матчей. По итогам этих игр две команды с наилучшими показателями разыграют между собой золотой финал. А команды, занявшие третьи и четвертые места, поспорят за бронзовые медали.