В Уфе 28 июня завершились соревнования по плаванию в рамках IX Всероссийской летней Универсиады. Тюменскую область представляли четверо студентов Тюменского индустриального университета, в активе команды – одна бронзовая медаль.

Бронзовым призёром в вольном стиле на дистанции 50 метров стал спортсмен-инструктор Центра подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд (ЦПСР и ССК) Константин Солдатов. На этой же дистанции Матвей Дудник, спортсмен ЦПСР и ССК, стал 20-м. Всего в заплыве приняли участие 72 спортсмена.

В заключительный день соревнований в 100-метровке брассом совсем немного не хватило до попадания в десятку лучших Игорю Пиянзину, он занял 11 место среди 34 пловцов. В 100-метровке баттерфляем 14 место из 29 занял Максим Семёнов. Оба являются обучающимися отделения спортивной подготовки ЦПСР и ССК. Кроме того, в эстафете 4 x 100 комплексным плаванием команда Тюменской области заняла 11 место, всего за медали боролись 25 команд.

В командном зачете по итогам Универсиады сборная тюменского региона стала 18 из 33 команд.